Тренер Team Spirit: будущее Counter-Strike за ротацией игроков в составе

Наставник Team Spirit Николай "Certus" Полуянов в интервью клубной пресс-службе назвал перспективной концепцию состава из шести человек. Специалист также поделился мнением об изменениях ростера своей команды.

По словам Certus, успехи лидеров профессиональной сцены наглядно показывают пользу расширенных составов.

В топ-3 рейтинга HLTV сейчас находятся команды, у которых в ростере 6 человек. Думаю, тут очевидно почему. Я считаю, что за ротацией будущее Counter-Strike, если конечно Valve ее не убьет. 6 игрок дает слишком много, ответить в двух словах не получится.

Хорошему тренеру нужно работать над подготовкой к матчам, а не во время официальных игр, заявил Полуянов, комментируя ранее введенные Valve правила, которые ограничивают работу наставников в онлайн-формате соревнований.

Я считаю, что хороший тренер работает между матчами, а не во время. У меня задача не меняется – готовить команду так, чтобы она не зависела от меня внутри матча. Что касается 6 игрока, я считаю, что Valve ошибается и надеюсь, что правило это пересмотрят. 

В конце января Team Spirit арендовала игроков Espada Абдула "degster" Гасанова и Роберта "Patsi" Исянова на месячный испытательный срок, после чего стала победителем DreamHack Open January 2021. Certus отметил, что работа над адаптацией двух новичков еще продолжается.

Тактически мы ничего не успели еще сделать и разобрать, мы многое сейчас обсуждаем и как раз в данный отрезок времени занимаемся построением игры. [В чем отличие degster от iDISBALANCE?] Это разные люди, разные игроки, разные по стилистике снайперы. Абдул более инициативный и агрессивный. Мы и хотели в команде видеть игрока, который может брать на себя игру. При этом мы потеряли отличного саппорта, который делал все, что требовала команда, жертвуя своей индивидуальной игрой.

Добавим, что ближайший матч Team Spirit проведет 16 февраля в рамках стадии Play-In IEM Katowice 2021. Соперником коллектива Леонида "chopper" Вишнякова станет Cloud9.

Источник: t.me