B1T: "Я бы не сказал, что Inferno – моя самая сильная карта"

Игрок NAVI Валерий "B1T" Ваховский в интервью Sports.ru рассказал о своей роли в команде и адаптации к выступлению на тир-1 уровне. Украинский киберспортсмен заявил, что ему необходимо улучшать свою игру.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Мне определенно нужно прибавлять. Если ты стоишь на месте, то наверняка рано или поздно начнешь деградировать. Есть над чем работать. Вообще, эти несколько месяцев прошли круто, потому что мы выиграли BLAST Premier Global Finals – наверное, самый крутой турнир, который был в году. Не хочу как-то оценивать свою работу, но знаю, что нужно еще много работать.

B1T присоединился к основному ростеру NAVI как шестой игрок в конце прошлого года. В настоящее время он выступает лишь на Inferno, где заменяет Егора "flamie" Васильева, но при этом не считает эту карту своей сильнейшей.

Я бы не сказал, что Inferno – моя самая сильная карта. У меня хорошо получается на Vertigo. В последнее время я не играю на своих старых позициях на Inferno. Сейчас я отыгрываю "зиг" и "ковры". Это самые комфортные позиции для меня, я уже немало времени их тренирую и понимаю, что на них делать.

На самом деле, я до сих пор нахожусь в процессе адаптации, работаю над этим. Я не играл на многих позициях раньше, но я понимаю, что на них нужно делать. Наиграть их не так сложно. Сейчас мне нравятся позиции, на которых я играю. Это немаловажно.

Ближайший матч NAVI пройдет сегодня, 12 февраля, в 18:30 мск. Коллектив из СНГ встретится с MIBR в рамках группы C на BLAST Premier Spring Groups 2021.

Источник: cyber.sports.ru