Thorin: s1mple был бы успешен в Astralis и Vitality, в отличие от device и ZywOo в NAVI

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс в своем Twitter сравнил трех лучших игроков последних двух лет. По его мнению, Александр "s1mple" Костылев способен сохранить высокий индивидуальный уровень, если окажется на месте снайпера в Astralis или Vitality, тогда как Николай "device" Ридтц и Матье "ZywOo" Эрбо не смогли бы достичь результатов украинца в составе NAVI.

Хреново, когда люди говорят: "Я думаю, что у Astralis есть 3-4 из 20 лучших игроков мира". После они переводят дыхание и продолжают: "Если s1mple действительно лучший игрок, то почему он не выигрывает больше?". Они полностью игнорируют влияние тиммейтов. Если кто-то считает, что именно s1mple мешает NAVI выиграть турнир, скажите нам, какой игрок со знанием русского языка сделает эту команду еще более успешной.

Я думаю, что s1mple может играть в Astralis и Vitality. Не знаю, был бы он таким же успешным, как device или ZywOo, но, думаю, что он все равно будет очень хорош. Не считаю, что device или ZywOo имели бы те же результаты, что и s1mple, если бы они были на его месте в NAVI.

Ранее Thorin неоднократно положительно высказывался о s1mple. В частности, аналитик говорил, что Костылев перестал бы проигрывать в случае перехода в Vitality на место Матье "ZywOo" Эрбо.

Источник: twitter.com