s1mple: "Не надо мошнить таких игроков, как ZywOo и device"

Капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев во время трансляции на личном Twitch-канале призвал болельщиков не критиковать топовых игроков за неудачные выступления. Его слова стали ответом на просьбу зрителя прокомментировать личный антирекорд Матье "ZywOo" Эрбо, который тот установил в недавнем матче на BLAST Premier Spring Groups 2021.

Знаете, если поискать, то и у меня были очень плохие игры, было по три-четыре фрага. Это совершенно неважно, потому что такая игра. Они взяли мало раундов, их уничтожили как команду, поэтому можно понять, и не стоит мошнить. Каждый раз говорю, не надо мошнить таких игроков, как ZywOo и device. Вообще не трогайте их. Понятно, что хейтеры будут всегда. Это как в спорте, нужно уважать каждого игрока, тем более когда они являются очень сильными игроками.

Я, например, очень уважаю их из-за того, что каждый раз, когда мы играем с ними, учусь чему-то новому. Возможно, это не только в игре. Возможно, это их действия, хладнокровие и тимплей с тиммейтами. Это реально очень круто. Поэтому плохие игры есть как у меня, так и у ZywOo и device. Это либо связано с плохим днем, либо, в первую очередь, с плохой игрой команды. Но это не делает их хуже, понимаете? Да, это может понизить их уверенность, но, поверьте, сильные игроки выбираются из этого.

Напомним, 8 февраля в рамках группового этапа BLAST Premier Spring Groups 2021 ZywOo отыграл Overpass против Complexity с худшим рейтингом в своей карьере – 0.28. При этом французский снайпер Vitality по итогам двух карт показал самый высокий рейтинг среди своих тиммейтов – 0.87.

Источник: www.twitch.tv