coldzera: раньше в FaZe все решали NiKo и YNk

В прошлом году игроки FaZe не чувствовали себя комфортно из-за того, что капитан Никола "NiKo" Ковач и тренер Янко "YNk" Паунович принимали ключевые решения без обсуждения с остальными членами коллектива. Об этом в интервью HLTV.org рассказал Марсело "coldzera" Давид.

По словам бразильца, в обновленном составе подобной проблемы не будет, так как все игроки получат роли, которые им подходят.

Ранее мы не имели большого влияния, когда дело доходило до командных решений. Все в значительной степени решали NiKo и YNk. К примеру, некоторые изменения ролей происходили долго, поэтому остальному составу было не очень комфортно. С приходом Twistzz и нового игрового лидера каждый найдет себе подходящие позиции, на которых захочет играть. После этого не останется места для оправданий, ведь команда сможет играть на 100%. Так что мы очень взволнованы и возлагаем большие надежды на обновленный состав.

Я хочу, чтобы в команде была действительно хорошая атмосфера. Речь не о том, чтобы попросить организацию купить лучших игроков мира. Это не работает. Мы хотели собрать команду, в которой не будет проблем с эго, где все будут ладить, где мы можем сесть и поговорить обо всем, и где люди будут чувствовать, что их слушают. Нам нужна команда, в которой все будут сосредоточены на 110% во время тренировок, потому что это конвертируется в успех на сервере. Мы не собираемся быть командой из пяти игроков, тренера и психолога. Мы хотим, чтобы это была семья, в которой все ладят и улучшают свою игру.

В настоящее время FaZe принимает участие в BLAST Premier Spring Groups 2021. Сегодня, 12 февраля, в 22:30 мск команда встретится с Liquid в своем дебютном матче группы C.

Источник: www.hltv.org