"У NAVI преимущество во всем" – ceh9 о матче СНГ-команды против FaZe на BLAST

Комментатор студии Maincast Арсений "ceh9" Триноженко оценил шансы NAVI на победу в матче против FaZe, который состоится в рамках финала верхней сетки группы C на BLAST Premier Spring Groups 2021. По его мнению, европейский состав, который в настоящее время находится на стадии перестройки, недостаточно сыгран, чтобы противостоять устоявшемуся коллективу NAVI.

FaZe – это просто микс. У них сейчас все ужасно, кроме одного большого плюса – опыт и уверенность в себе. Тут есть мега-звездные и мега-крутые игроки, но нет хорошего капитана, нет нормальных тактик и сыгранности. При этом я уверен, что у них очень крутая коммуникация. Опять же, этот опыт, о которым я говорю, это в первую очередь отражается на коммуникации. Они могут подстроиться друг под друга, потому что это чуваки, которые прошли огонь, воду и медные трубы.

Команда NAVI увидела, что FaZe обыграли Liquid, значит они чуточку сильнее, поэтому недооценки здесь не будет. У NAVI преимущество во всем, только опыта может быть меньше у некоторых игроков, но опять же, если брать только индивидуальный скилл. Но NAVI – это команда. Единственный козырь FaZe – это сильный скилловый микс.

Матч NAVI – FaZe пройдет сегодня, 13 февраля, в 18:30 мск. Победитель встречи пройдет в гранд-финал группы С и гарантирует себе участие в финале весеннего сезона лиги, тогда как проигравшая команда продолжит соревнование посредством нижний сетки.