coldzera: "Новый капитан FaZe уже помогает нам с подготовкой к матчам"

Игрок FaZe Марсело "coldzera" Давид в интервью англоязычной студии BLAST заявил, что будущий капитан команды участвует в подготовке к матчам на BLAST Premier Spring Groups 2021. Бразилец добавил, что сам вернется к обязанностям обычного стрелка сразу после официального объявления о подписании ингейм-лидера.

Новый капитан уже помогает нам с подготовкой к матчам, анализирует соперников и придумывает контрстратегии. К примеру, вчера мы играли против NAVI и многое знали о сопернике на Nuke, что помогло выиграть карту. На Inferno не получилось, потому что не удалось собрать много информации о тактиках NAVI на этой карте.

Если честно, я не знаю как изменится моя роль с приходом нового игрока. Пока еще слишком рано говорить о том, как все будет работать. Думаю, что после шести месяцев как капитан команды я стал лучше в плане собственных предложений по игре. Вероятно, этим и буду заниматься. Я многому научился, в том числе изучил ротацию в защите и атаке. С новым капитаном каждый будет чувствовать себя комфортно.

В настоящее время игра FaZe строится вокруг действий Рассела "Twistzz" Ван Далкена и Хельвиса "broky" Саукантса, рассказал coldzera.

Сейчас моя работа в качестве капитана заключается в том, чтобы дать свободу игрокам вроде Twistzz. Когда он пытается зайти на плент или рискованно пикнуть противника, остальные стараются помочь и создать пространство вокруг этого, чтобы его возможная смерть не была напрасной. Ему и broky важно чувствовать свободу, тогда как я, rain и olofmeister в качестве более опытных игроков оказываем всю возможную поддержку.

Напомним, ранее сразу несколько авторитетных источников сообщили, что новым капитаном FaZe станет Финн "karrigan" Андерсен. Ожидается, что датский игрок покинет mousesports после истечения контракта и заменит Олофа "olofmeister" Кайбьера.

На момент публикации новости FaZe проводит матч против Liquid в рамках финала нижней сетки группы C на BLAST Premier Spring Groups 2021. Сегодня, 14 февраля, в 22:30 мск победитель этого матча сыграет против NAVI в гранд-финале группы.

Источник: www.twitch.tv