Гайд для зрителей IEM Katowice 2021

Турнир IEM Katowice 2021 с призовым фондом $1 млн пройдет в онлайне с 16 по 28 февраля. Групповой этап начнется 18 февраля, а перед его стартом состоится двухдневная квалификационная стадия Play-In.

В Play-In примут участие шестнадцать команд, которые разыграют восемь мест в групповом этапе. Отбор пройдет в формате Double Elimination со стартовыми матчами до одной победы и последующими играми до трех побед. Стоит отметить, что организаторы разделят $28 тыс. из общего призового фонда на восемь команд, которые не смогут выйти в основной этап турнира.

Пары стартовых матчей IEM Katowice 2021 Play-In:

 BIG –  Movistar Riders
 Team Spirit –  Cloud9
 Gambit –  TeamOne
 Renegades –  mousesports
 Virtus.pro –  Wisla Krakow
 NiP –  Complexity
 OG –  fnatic
 Liquid –  MIBR

Посев участников в сетке Play-In

На групповом этапе, который пройдет с 18 по 21 февраля, шестнадцать участников будут разделены на две группы, где сыграют в формате Double Elimination (GSL) с матчами BO3. Из каждой группы в плей-офф выйдут по три команды: первая – в полуфинал, вторая – в четвертьфинал с высоким посевом, третья – в четвертьфинал с низким посевом.

Плей-офф состоится 26-28 февраля в формате Single Elimination. Четвертьфиналы и полуфиналы будут сыграны до двух побед, а гранд-финал – до трех побед.

Группа A:

 Heroic
 Astralis
 G2
 Evil Geniuses
 TBD
 TBD
 TBD
 TBD

Группа B:

 FURIA
 Vitality
 NAVI
 FaZe
 TBD
 TBD
 TBD
 TBD

Распределение призового фонда:

1. $400 тыс.
2. $180 тыс.
3-4. $80 тыс.
5-6. $40 тыс.
7-8. $24 тыс.
9-12. $16 тыс.
13-16. $10 тыс.

Полное расписание и прямые трансляции матчей IEM Katowice 2021 доступны на странице турнира на нашем сайте по ссылке.