nexa: "JaCkz плохо знал английский для игры на тир-1 уровне"

Капитан G2 Неманья "nexa" Исакович в рамках подкаста HLTV Confirmed рассказал о причинах расставания с Одриком "JaCkz" Жюгом. По словам сербского киберспортсмена, бывший тиммейт плохо знал английский язык, что усложняло коммуникацию с командой.

Прошлый состав достиг пика в начале 2020 года, после чего все пошло по наклонной. В команде было много проблем, но главной стала невозможность JaCkz нормально общаться во время матчей. Он плохо знал английский язык для игры на тир-1 уровне. Очень сложно, когда энтри-фраггер не понимает, что ты ему говоришь.

Я хотел сразу кикнуть JaCkz, но в нашей команде все имеют право голоса. К тому же есть позиция руководства организации. Остальные сошлись во мнении, что ему нужно дать шанс, из-за чего на нескольких турнирах он менялся с AmaNEk⁠. Идея была в том, чтобы посмотреть на командную игру вместе с NiKo. Возможно, JaCkz иначе бы раскрылся рядом с ним.

nexa добавил, что вариант с использованием JaCkz в качестве шестого игрока даже не рассматривался, так как организация не готова платить запасному члену команды, который не будет играть на постоянной основе.

Источник: www.twitch.tv