Maniac: "degster имеет все необходимое, чтобы стать суперзвездой"

Аналитик англоязычной студии освещения крупных турниров Матье "Maniac" Кикерез считает снайпера Team Spirit Абдула "degster" Гасанова потенциальной суперзвездой профессиональной сцены. В интервью YouTube-каналу Dexterto он также отметил прогресс Николая "mir" Битюкова и назвал команду из СНГ безоговорочным фаворитом предстоящего матча против Cloud9 на IEM Katowice 2021 Play-In.

По-моему, Team Spirit является очевидным фаворитом этой встречи. По сути встречаются две команды, которые находятся на разных уровнях развития. Team Spirit котируется выше и недавно пригласила degster. Это сумасшедший игрок, который имеет все необходимое, чтобы стать суперзвездой. Он очень агрессивен и вместе с тем мотивирован. Я общался с ним в рамках нескольких интервью и сразу понял, что он уделяет CS:GO все свое время.

В свою очередь Cloud9 испытывает некоторые трудности, и это еще мягко сказано. С формирования состава до нынешнего времени произошло несколько неприятных вещей. Xeppaa – интересный игрок, но Team Spirit готовы действовать на полную мощь. Дело не только в degster, но и mir. Если вы помните, то во времена Vega Squadron парень котировался очень высоко, но впоследствии сдал позиции. До этого провала я серьезно считал, что NAVI должны были найти ему место в своем составе. Сейчас же mir вернулся с новой командой и показывает невероятную статистику, что является еще одним аргументом в пользу Team Spirit перед стартом Play-In.

Матч Team Spirit – Cloud9 пройдет сегодня, 16 февраля, в 14:00 мск. Победитель выйдет в следующий раунд верхней сетки IEM Katowice 2021 Play-In, а проигравшая команда вылетит в нижнюю сетку.

Источник: youtu.be