dexter: "Я никогда не работал с такими сильными игроками, как в mousesports"

Капитан mousesports Крис "dexter" Нонг в интервью HLTV.org рассказал о причинах переезда из Австралии в Европу и первых впечатлениях от работы с новой командой. По словам 26-летнего игрока, ему пришлось поменять практически все привычные позиции, а построение успешного ростера займет около 3-4 месяцев.

После того как пандемия на год заперла нас в Австралии, я почувствовал, что для прогресса мне нужно что-то большее. Я был голоден, но в нашем регионе уже не осталось "еды". Переход в mousesports – это лучшая возможность достичь своих целей и совершенствоваться как игрок и капитан. На самом деле у меня было несколько предложений. Конечной причиной, по которой я выбрал mouz, стала перспектива расти без давления.

Я никогда не работал с такими сильными игроками, как в mousesports. У каждого есть безумное количество индивидуальных навыков. Мне же просто нужно найти свое место и все регулировать, чтобы избежать ошибок. Я нахожусь в совершенно новой ситуации, так как буквально на каждой карте в защите и атаке приходится действовать на новых позициях. На данный момент мой главный приоритет – это понимание тиммейтов и их системы общения. Нам нужно будет поработать на протяжении 3-4 месяцев, чтобы увидеть результат. Сейчас нет никакого давления или ожиданий. Мы являемся новым составом, которому нужно совершенствоваться.

Дебют dexter в mousesports состоится на стадии Play-In IEM Katowice 2021, где сегодня, 16 февраля, в 15:30 мск европейский состав сыграет против Renegades.

Источник: www.hltv.org