Astralis перевела в основной состав игрока молодежной команды

Команда Astralis на своем официальном сайте объявила о присоединении к основному составу Мадса "vester" Вестергаарда. Ранее 19-летний датчанин представлял молодежный состав организации.

vester заявлен как седьмой игрок Astralis на IEM Katowice 2021. По словам спортивного директора организации Каспера Хвидта, новичка не планируют использовать на турнире, а его дебют может состояться лишь при необходимости экстренной замены двух игроков из основной пятерки.

Хвидт добавил, что одной из причин расширения состава стало желание клуба постепенно интегрировать в главный ростер представителей молодежной команды. При этом неизвестно, продолжит ли vester находиться в основной обойме после завершения IEM Katowice 2021.

Напомним, в декабре прошлого года датская организация представила команду из молодых игроков под названием Astralis Talent. После анонса представители мультигейминга отметили, что как минимум в 2021 году никто из сформированного ростера не будет рассматриваться как потенциальное усиление основной команды.

Завтра, 18 февраля, в 17:30 мск Astralis дебютирует на IEM Katowice 2021. Соперник датчан определится после завершения матчей стадии Play-In.

Заявка Astralis на IEM Katowice 2021:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Лукас "gla1ve" Россандер
 Андреас "Xyp9x" Хойслет
 Лукас "Bubzkji" Андерсен
 Мадс "vester" Вестергаард 

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

Источник: astralis.gg