Ричард Льюис: Team Spirit способна огорчить главных фаворитов IEM Katowice 2021

Киберспортивный журналист Ричард Льюис поделился мнением о текущей форме Team Spirit. В видео для YouTube-канала Dexterto он заявил, что причина удачного выступления команды из СНГ на IEM Katowice 2021 заключается в подборе индивидуально сильных игроков.

Перед началом Play-In я еще не понимал, кто из участников может далеко пройти в основной стадии и обыграть топ-команды. Сейчас знаю – это Team Spirit. Я не сумасшедший и не буду говорить, что они выиграют турнир, но за ребятами точно стоит проследить, потому что этот состав способен огорчить главных фаворитов.

Team Spirit – одна из самых прогрессирующих команд в мире и совершенно точно заслуживает больше уважения. Я не думаю, что их можно сравнить с той же FURIA, которая своими необъяснимыми решениями часто путает соперника. Мне кажется, что успех команды из СНГ заключается в таланте игроков. В ее составе собраны абсолютно сумасшедшие ребята.

Да, отдельные игроки выделяются. К примеру, degster. Но посмотрите на chopper в последнем матче против BIG. Это тот самый игрок из Vega Squadron, которого я помню еще по мейджору 2018 года. У него получается солидная карьера.

Напомним, Team Spirit обыграла Cloud9 и BIG в рамках стадии Play-In IEM Katowice 2021, тем самым получив слот в групповом этапе турнира. Следующий соперник коллектива Леонида "chopper" Вишнякова станет известен после завершения всех матчей Play-In.

Источник: youtu.be