sh1ro: "На Mirage я знал все, что Heroic делают. В свое время мы учились играть по их демкам"

Снайпер Gambit Дмитрий "sh1ro" Соколов дал интервью студии Maincast после победы своей команды в матче с Heroic на IEM Katowice 2021. По его словам, российский коллектив не испытывал трудностей на решающей карте встречи, которой стала Mirage и завершилась со счетом 16:3, поскольку знал о заготовках соперника и полностью понимал его действия.

На Mirage я знал все, что они делают. В свое время мы учились играть по их демкам. Сейчас этого уже нет, но во время их подъема я смотрел, чтобы понимать их действия. За террористов было очень легко играть. Мы всегда знали, где они находятся. Мы давали инфу и убивали, будь это клатч-ситуация или нет. Поэтому было легко в принципе.

За выход в плей-офф Gambit сразится с победителем встречи Evil Geniuses – G2. Оба состава являются проходимым оппонентом, уверен Соколов.

Вообще мне без разницы, кто там дальше будет – G2 или Evil Geniuses. Когда мы играли против EG, то были сильнее во много раз на любых картах. <...> А у G2 сейчас спад, поэтому думаю, что против них тоже будет приятно играть. Мне без разницы.

Финал нижней сетки группы А на IEM Katowice 2021 при участии Gambit состоится завтра, 21 февраля, в 17:30 мск. Следить за ходом турнира можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: www.twitch.tv