Ричард Льюис: "Возможно, OG стоит кикнуть ISSAA"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис поделился мнением о текущей форме команды OG. В видео для YouTube-канала Dexerto он предположил, что результаты европейского состава могут улучшиться в случае замены Иссы "ISSAA" Мурада.

После очередного вылета на ранней стадии крупного турнира OG подошла к моменту, когда подобные результаты больше нельзя терпеть. Неизвестно, сможет ли команда в текущем составе когда-либо претендовать на высокие места. Редко можно увидеть игроков, которые остаются вместе так долго. В каких-то ситуациях это идет на пользу, а в каких-то нет. Глядя на OG, кажется, что пришло время менять состав. Два гранд-финала за полтора года – это недостаточно.

Возможно, OG стоит кикнуть ISSAA, потому что этот игрок так и не вышел на более высокий индивидуальный уровень по сравнению с тем, что мы видели во времена HellRaisers. При этом мне нужно быть до конца честным и сказать, что вместе с топ-капитаном в лице Aleksib, универсальным стрелком Valde и игроком-поддержки NBK-, у OG нет стабильного снайпера. mantuu очень повезло со статусом "игрок из Великобритании", который до минимума снижает ожидания комьюнити. В то же время если британец показывает игру чуть выше средней, все сходят с ума. Прямо как в футболе. Ему также повезло с позицией, потому что на рынке сейчас нет свободных топ-снайперов, и в случае замены организации придется серьезно потратиться.

Напомним, состав OG был представлен 12 декабря 2019 года. С тех пор лучшими достижениями команды стало 2 место на IEM New York 2020 для Европы и Flashpoint 2.

В рамках IEM Katowice 2021 коллектив Алекси "Aleksib" Виролайнена проиграл Vitality и FaZe на групповом этапе, в итоге заняв 13-16 место.

Источник: youtu.be