SPUNJ: "Команды из СНГ устроили революцию на IEM Katowice 2021"

Аналитик и комментатор крупных турниров Чад "SPUNJ" Берчилл в подкасте HLTV Confirmed поделился мнением об игре команд из СНГ на IEM Katowice 2021. Он заявил, что текущий успех представители этого региона основан на продолжительной работе за пределами тир-1 сцены.

Если вы вдруг пропустили, то команды из СНГ устроили революцию на IEM Katowice 2021. Мы всегда знали о количестве талантливых игроков, но не могли ожидать, что этот регион будут представлять четыре из шести участников плей-офф. Они накопили силу за пределами больших турниров, где места выдаются по франшизной системе, и являются наглядным примером того, как тяжелая работа дает результат.

В этих командах столько индивидуально сильных игроков, что можно сойти с ума. Могу перечислить лишь основных из трех составов. У Gambit это sh1ro и Ax1Le, а ведь есть еще Hobbit, который может выстрелить. У Team Spirit – mir, degster и невероятный magixx. У Virtus.pro – Jame, buster, qikert и YEKINDAR. Плюс у VP есть SANJI – претендент на звание лучшего игрока поддержки в мире. Все то дерьмо, с которым ему приходится сталкиваться по ходу матчей, делает его самым самоотверженным человеком на профессиональной сцене.

Напомним, плей-офф IEM Katowice 2021 начнется 26 февраля с четвертьфиналов NAVI – Gambit и Virtus.pro – Astralis. Победители групп в лице Team Spirit и Liquid вступят в борьбу на полуфинальной стадии.

Источник: www.twitch.tv