peacemaker: "Хочу поработать с бразильской командой"

Бывший тренер MAD Lions Луиз "peacemaker" Тадеу в интервью HLTV.org рассказал о собственных карьерных планах. По словам бразильского специалиста, в перспективе он желает возглавить какой-либо состав из родной страны, но в настоящее время еще не определился с будущим местом работы.

Хочу поработать с бразильской командой. Это один из моих вариантов на будущее. Я начинал карьеру на бразильской сцене и провел там не так много времени, как хотелось бы. К сожалению, в настоящее время большинство игроков этого региона связаны контрактами с различными организациями.

Еще одной проблемой является языковой барьер. К примеру, если вы создаете международную команду с бразильскими игроками, вам понадобятся люди, которые практически свободно говорят по-английски. В противном случае ничего не получится. Я думаю, что прямо сейчас из таких ребят доступен лишь fer. Если бы мне доверили собирать новый интернациональный состав, я бы точно рассмотрел возможность его приглашения, но в этом потенциальном проекте было бы не больше одного-двух бразильцев.

По словам Тадеу, к нему поступали несколько предложений о переходе на должность аналитика.

Моя главная цель – остаться главным тренером, но я понимаю, что большинство команд избегают решафлов в начале года, к тому же у многих топ-составов уже есть хорошие тренеры. Некоторые команды в последнее время играют не очень хорошо, и, возможно, один из тренеров возьмет меня в качестве помощника. Важно отметить, что я не хочу работать аналитиком удаленно. Хочется ежедневно быть вовлеченным в жизнь состава и помогать во время тренировок или официальных матчей.

У меня были переговоры с двумя большими организациями о присоединении к их тренерскому штабу в качестве помощника, но я продолжу изучать новые возможности, чтобы принять лучшее решение для своей карьеры.

В ответ на вопрос, с какой действующей командой он хотел бы поработать, peacemaker назвал FaZe.

У большинства сформировавшихся команд уже есть тренеры, поэтому мне придется кого-то заменить, но FaZe – определенно тот состав, который приходит на ум. Особенно после того, как к ним присоединился coldzera. Он мне очень нравится и у нас прекрасные отношения. Думаю, что у этой команды есть большой потенциал, который еще не реализован. Если бы мне пришлось выбирать, то FaZe стала бы первым вариантом.

Напомним, MAD Lions рассталась с peacemaker в начале февраля 2021 года. Под руководством тренера лучшим достижением датской команды стала победа в первом сезоне лиги Flashpoint.

Источник: www.hltv.org