⁠Bubzkji⁠: "В будущем я буду играть на нескольких картах"

Игрок Astralis Лукас "⁠Bubzkji" Андерсен на пресс-конференции перед стартом плей-офф IEM Katowice 2021 рассказал об изменении своей роли в команде. По словам датчанина, которые приводит HLTV.org, в будущем он будет задействован на множестве карт, а не выступать исключительно на Nuke, как это было с декабря прошлого года.

Valve не разрешает замены на RMR-турнирах, поэтому нам пришлось переосмыслить всю идею состава из шести человек. Мы попытались придумать что-то другое. Разница в том, что в будущем я буду играть на нескольких картах. С ограничениями Valve трудно реализовать наш нынешний подход к использованию расширенного состава. У нас есть кое-какие заготовки, которые, возможно, реализуются по ходу ESL Pro League Season 13.

Не секрет, что некоторые роли на Nuke мне не подходили. Это мешало моей игре, так что теперь мы собираемся использовать новую систему. Я думаю, что эти изменения пойдут на пользу как команде, так и лично мне.

Напомним, после присоединения к Astralis летом 2020 года ⁠Bubzkji провел два полных матча, после чего был переведен на роль запасного игрока и заменял Андреаса "Xyp9x⁠" Хойслета на Nuke. За последние три месяца Андерсен отыграл восемь карт со средним рейтингом 0.89.

Примечательно, что ⁠Bubzkji не принял участие в матче против mousesports на групповом этапе IEM Katowice 2021, где ⁠Xyp9x⁠ остался в составе на Nuke. Позже тренер Astralis Дэнни "zonic" Соренсен объяснил это решение желанием удивить соперника, отметив также слабую игру Андерсена на этой карте.

Источник: www.hltv.org