device: "Запрет Valve на 6-го игрока может создать клубам финансовые проблемы"

Игрок Astralis Николай "device" Ридтц в своем Twitter раскритиковал новые правила Valve для RMR-турниров, согласно которым команда будет лишаться очков за использование шестого игрока. По словам датского снайпера, это создает угрозу для организаций, так как они рискуют пропустить мейджор из-за внезапных проблем у кого-либо из своего состава.

Запрет Valve на шестого игрока может создать клубам потенциальные финансовые проблемы. Я все еще думаю, что будущее за расширенными ростерами и надеюсь увидеть их на мейджоре. Иметь компании с миллионными инвестициями и полагаться только на пять игроков без какой-либо подстраховки – это просто безумие, которого нет в других отраслях. Мы видели бесчисленное количество ситуаций, когда команды испытывали трудности из-за необходимости некоторых игроков временно уйти в инактив.

Штрафы за замены на RMR-турнирах создают ситуацию, когда команда может пропустить главный чемпионат в году из-за различных проблем с составом. Хотя пока неясно, какие правила Valve придумает непосредственно для мейджоров. Возможно, они будут отличаться.

Напомним, согласно обновленным правилам Valve, организации могут заявлять дополнительных игроков на RMR-турнир, но при этом будут оштрафованы на 20% очков за использование каждого нового члена команды.

Ранее стало известно, что из-за ограничений Valve Astralis пересмотрела собственную систему расширенного состава. В будущем датчане начнут использовать Лукаса "⁠Bubzkji" Андерсена в качестве полноценного игрока, а не как замену на одной карте.

Источник: twitter.com