NAVI подписала в академию 13-летнего игрока

13-летний украинский игрок Дмитрий "Dem0N" Мирошниченко присоединился к молодежному составу NAVI. Информация об этом опубликована на официальном сайте организации.

В пресс-релизе сообщается, что у Мирошниченко десятый уровень FACEIT. Молодой игрок провел на платформе более 1977 матчей с винрейтом 53% и показателем K/D 1.31.

Комментируя подписание новичка, операционный директор NAVI Алексей "xaoc" Кучеров заявил, что клуб окажет игроку всевозможную поддержку, чтобы к 16-летнему возрасту он уже мог выступать на высоком уровне.

Мы постоянно ищем новые таланты и стараемся помогать им развиваться. Иногда даже очень молодые игроки уже показывают хороший потенциал. 13-летний талантливый парень – это именно такой случай, когда мы должны смотреть стратегически далеко вперед. Мы рады оказать поддержку Диме в его профессиональной карьере и приложим усилия к тому, чтобы уже в 16 лет он наводил ужас на лучшие команды мира.

Таким образом молодежный состав NAVI расширился до восьми человек. В ближайшее время из представленных киберспортсменов будет сформирован новый ростер NAVI Junior.

Состав академии  NAVI:

 Евгений "Aunkere" Карьят
 Илья "m0NESY" Осипов
 Валерий "B1t" Ваховский
 Сергей "pogor3lov" Погорелов
 Даниил "SynyX" Мазур
 Родион "fear" Смык
 Даниил "headtr1ck" Валитов
 Дмитрий "Dem0N" Мирошниченко

Источник: navi.gg