s1mple или NiKo? Представители про-сцены сравнили лидеров NAVI и G2

Члены профессионального сообщества в CS:GO в рамках опроса YouTube-канала RivalryCSGO выбрали сильнейшего из пары Александр "s1mple" Костылев – Никола "NiKo" Ковач. Большинство респондентов предпочли снайпера NAVI, тогда как за лидера G2 проголосовали лишь его бывшие тиммейты в FaZe.

Олоф "olofmeister" Кайбьер, экс-игрок FaZe: "Мне очень сложно не выбрать NiKo. Я долгое время играл с ним и никогда в своей карьере не видел игрока с такой стрельбой. Думаю, она у него лучшая в мире. Люди сильно недооценивают NiKo, потому что он не действует с AWP как s1mple и ZywOo. С винтовками он наносит огромное количество урона, что еще сложнее".

Андрей "arT" Пиовезан, капитан FURIA: "Я назову s1mple, так как его вклад на сервере огромен. В то же время сравнивать их нечестно, потому что играть с AWP легче".

Ладислав "GuardiaN" Ковач, экс-снайпер NAVI и FaZe: "Для меня это легкий вопрос, потому что с обоими я играл в одной команде. Буду рассматривать исключительно игровые моменты и выберу NiKo. Это универсальный игрок, который хорошо понимает CS. Он также может выполнять роль капитана и посмотреть на команду с двух разных сторон. Это дает дополнительный опыт. Если оценивать скилл, то здесь 50 на 50. Я не думаю, что s1mple сильнее, ведь Никола также может отыгрывать с AWP на невероятном уровне и является хорошим пистолетчиком". 

Ричард Льюис, киберспортивный журналист: "s1mple. NiKo часто выступает врагом самому себе. Он хочет быть игроком, капитаном и скаутом, что сильно мешает его карьере. После перехода в G2 мы иногда видим вспышки от старого NiKo, который точно входит в топ-4 мира, а иногда и в топ-3. Что касается s1mple, то сейчас он в каждом матче играет невероятно, делает много убийств с разным оружием и в разных ситуациях. У меня нет сомнений, кого выбрать. Если бы я собирал состав и оба игрока стоили одинаково, то мой выбор остановился бы на s1mple".

Янко "YNk" Паунович, экс-тренер FaZe: "Сложный вопрос. Из-за универсальности я предпочитаю NiKo, так как он может руководить игрой команды. Это единственная разница между этими двумя очень сильными парнями, хоть и в настоящее время s1mple явно находится в лучшей форме".

Йоаким "jkaem" Мирбустад, игрок EXTREMUM: "s1mple лучше из-за своей стабильности. Он держит высокий уровень на протяжении многих лет. Хоть мне и нравится NiKo, я выберу не его".

Пэйтин "junior" Джонсон, снайпер FURIA: "s1mple лучше с AWP, а NiKo – с винтовками. Так как s1mple также умеет хорошо отыгрывать с обычным оружием, я назову его".

Ранее RivalryCSGO проводил подобные опросы на другие темы. В частности, профессиональные игроки назвали трех лучших стрелков мира и определились с самой полезной гранатой в CS:GO.

Источник: youtu.be