VINI: "Мы берем уроки английского, чтобы облегчить общение с junior"

Игрок FURIA Виниций "VINI" Фигейредо в интервью HLTV.org рассказал об адаптации команды к игре с новым снайпером Пейтином "junior" Джонсоном. По словам бразильца, состав успешно перешел на английский язык общения, хотя некоторые игроки все еще не владеют им свободно.

Честно говоря, общение по ходу IEM Katowice 2021 было неплохим. Мы ожидали, что часть информации будет передана неправильно, а в тимспике будет гораздо больше шума. Разговаривали в основном я и arT, чтобы облегчить жизнь KSCERATO и yuurih, которые не говорят так хорошо. Думаю, коммуникация команды значительно улучшается. Мы берем уроки английского, чтобы облегчить общение с junior.

Также VINI оценил перспективы Лукаса "honda" Кано, который ранее был представлен в качестве шестого игрока. Фигейредо заявил, что новичок команды продолжает обучение и вряд ли выступит на ближайшем турнире ESL Pro League Season 13.

Все зависит от выбора тренера и капитана, но я не думаю, что сейчас мы планируем использовать его в ESL Pro League S13. Внедрение шестого игрока – это то, над чем команда все еще работает. Он наблюдает за нами на тренировках и многому учится. В теории, если honda будет полностью готов к старту турнира, то, конечно, сможет сыграть.

Напомним, IEM Katowice 2021 стал для FURIA первым турниром, где общение внутри команды велось на английском языке. Коллектив остановился в шаге от выхода в плей-офф, проиграв Virtus.pro в финале нижней сетки группы B.

ESL Pro League Season 13, который станет для FURIA следующим турниром, пройдет с 8 марта по 11 апреля.

Источник: www.hltv.org