Ричард Льюис: "NAVI нужно заменить тренера"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в видео для YouTube-канала Dexerto заявил, что NAVI необходимо расстаться с тренером Андреем "B1ad3" Городенским. Он считает, что под руководством украинского специалиста команда действует в неподходящем для игроков медленном стиле.

Я думаю, NAVI нужно заменить тренера, потому что B1ad3 – человек из прошлого. Это явно непопулярное мнение, но игру команд, которыми он руководил, всегда легко описать: "О, посмотрите, это фейк. О, на самом деле это не фейк. О, нет, время раунда закончилось". Не думаю, что это подходит нынешнему составу. С s1mple и electronic команда может быть гораздо более взрывной.

По словам Льюиса, долгий розыгрыш раундов стал одной из причин поражения NAVI от Gambit в четвертьфинале IEM Katowice 2021.

Проблема B1ad3 в том, что его стратегии не актуальны. Как правило, это медленные розыгрыши, которые не работают в современном CS:GO. Сильные соперники читают подобные действия и без проблем нейтрализуют поздние выходы на плент. NAVI – худшая из топ-команд в управлении временем. Она проиграла Gambit слишком много раундов из-за того, что имела лишь один шанс поставить бомбу.

Напомним, B1ad3 тренирует NAVI с сентября 2019 года. Под его руководством лучшими достижениями команды стали победы на IEM Katowice 2020 и BLAST Premier Global Final 2020.

Источник: youtu.be