BLAST представил собственный рейтинг игроков

Турнирный оператор BLAST разработал свою систему оценки игроков, которая получила название BLAST Score. Нововведение призвано быстро дать зрителю представление о текущей форме киберспортсмена.

При формировании рейтинга учитывается четыре параметра: количество мульти-киллов, количество урона, эффективность и успешность в первых дуэлях. В каждой категории игрок оценивается по шкале от 1 до 100, после чего подсчитывается  средний рейтинг.

Все данные будут основаны на выступлениях киберспортсмена за последние три месяца против соперников из топ-30 мирового рейтинга. В расчет пойдет статистика лишь с чемпионатов, входящих в BLAST Premier Circuit. На данный момент турнирный оператор не предоставил актуальный список зачетных ивентов на 2021 год, но в прошлом году, помимо турниров BLAST, туда входили все ивенты ESL (IEM Katowice, ESL Pro League, ESL One Cologne, IEM Global Challenge), а также два сезона Flashpoint.

В актуальной версии BLAST Score лидирует снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев с показателем 97 очков. Вслед за украинцем расположились Матье "ZywOo" Эрбо (95) и Николай "device" Ридтц (90).

Рейтинг будет обновляться еженедельно. Авторы BLAST Score добавили, что в ближайшее время будут публиковать лишь десятку лидеров и лишь в будущем, возможно, добавят всех участников своих турниров.

Источник: twitter.com