YEKINDAR об итогах IEM Katowice 2021: "Для нас важно что-то выиграть из этого поражения"

Состав Virtus.pro подвел итоги выступления на IEM Katowice 2021, где занял второе место, уступив в противостоянии за чемпионский титул команде Gambit. В интервью клубному YouTube-каналу игроки среди прочего оценили свой результат, рассказали об эмоциях от побед над лучшими коллективами мира и отдали должное капитану Джами "Jame" Али.

Комментируя поражение в гранд-финале чемпионата, Марекс "YEKINDAR" Галинскис отметил, что коллектив не расстроился такому итогу, поскольку получил возможность провести работу над ошибками в начале года и продолжить сезон в лучшей форме.

После отличного завершения года, то есть выигранных трех турниров подряд, плюс к этому выигранный в начале года cs_summit 7, мы понимали, что у нас есть все шансы выиграть IEM Katowice 2021, и у нас была цель это сделать. У нас не было цели зайти в топ-4 или топ-3, у нас была цель именно выиграть. Мы проиграли Gambit в финале и, понятное дело, все расстроились, но буквально через часик все отошли. Все понимают, что лучше проиграть в начале года, понять что не так и что надо фиксить, и потом просто весь остальной год выигрывать чемпионаты, расти как игрок и чемпион. Для нас важно, чтобы это поражение было не просто так, а чтобы из него мы выиграли что-то.