interz: "Наша задача – закрепиться в топ-5 мира"

Игрок Gambit Тимофей "interz" Якушин в интервью gameinside.ua заявил, что в ближайшее время его команда постарается укрепить позиции среди лидеров мирового рейтинга. 20-летний россиянин считает, составу по силам доказать неслучайность успеха на IEM Katowice 2021.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Я считаю, что мы тир-1 команда, просто у нас мало практики против тир-1 коллективов. Наша задача сейчас закрепиться в топ-5 мира, потому что мы много для этого работали и можем доказать, что мы неслучайно выстрелили.

По словам Якушина, победу на IEM Katowice 2021 нельзя списывать исключительно на сетку плей-офф, где команда встречалась только с соперниками из СНГ.

Я считаю, что нам не повезло, ведь когда мы играем RMR, нам его играть тяжелее, чем против топовых европейских команд. Тут даже не то, что повезло с сеткой. Я считаю, что мы бы выиграли всех, против кого бы мы не попались! 

Ближайшим турниром для Gambit станет ESL Pro League Season 13, где на групповом этапе состав ждет матч против NAVI. interz считает, что действия коллектива Александра "s1mple" Костылева можно предугадать.

NAVI – это та команда, которая не подстраивается под соперника, а продолжают играть в свою игру – а их игра не особо сложная. Если на карте у них есть "раш", то он будет, если у них его никогда не было, то его и не будет. У них все происходит на среднем тайминге или уже в конце. 

На ESL Pro League Season 13 Gambit выступит в группе C. Помимо NAVI, коллективу из СНГ предстоит сыграть с MIBR, Cloud9, TeamOne и FURIA.

Источник: gameinside.ua