Pimp: "NAVI нужно менять состав"

Аналитик Якоб "Pimp" Виннече в рамках подкаста Counter-Points заявил, что NAVI необходимо провести изменения в составе. По его мнению, решафл поможет команде обрести стабильность и постоянно претендовать на победы в тир-1 чемпионатах.

Я считаю, что NAVI нужно менять состав. Последние два года команда не показывает стабильный CS. Если эти игроки и дальше хотят быть теми, кто изредка может выстрелить и выиграть топ-турнир, – вперед, действуйте. Но если вы хотите выигрывать мейджоры… Если ты s1mple и являешься лучшим игроком, который когда-либо касался CS:GO, то чего ждать?

По словам Виннече, сейчас успешность игры NAVI напрямую зависит от формы Александра "s1mple" Костылева и Дениса "electronic" Шарипова.

Вы не представляете как чертовски скучно анализировать матчи NAVI. Эта самая скучная топ-команда, игру которой мне когда-либо приходилось разбирать. Из раза в раз вопрос в том, сумели ли проявить себя s1mple и electronic. Ты постоянно ждешь, что Perfecto сыграет хорошо или у Boombl4 будет хороший турнир, а flamie в очередной раз не обделается.

С NAVI повторяется одна и та же ситуация. Когда команда на пике, то показывает такой уровень игры, с которым не смогла бы справиться даже Astralis в своей лучшей форме. Ты не можешь ничего сделать с s1mple и electronic, когда они вошли в кураж. В такой ситуации остальные игроки даже не нужны. К сожалению для NAVI, это происходит не так часто. IEM Katowice 2021 показал, какой нестабильной может быть эта команда.

Напомним, последнее изменение состава NAVI произошло в январе 2020 года, когда Илья "Perfecto" Залуцкий был приобретен на место Ладислава "GuardiaN" Ковача. После решафла коллектив из СНГ выиграл такие крупные турниры, как IEM Katowice 2020 и BLAST Premier Global Final 2020.

Ближайшие матчи NAVI пройдут в рамках ESL Pro League Season 13. С 19 по 24 марта на групповом этапе турнира команда сыграет против Cloud9,MIBR, FURIA, Gambit и TeamOne.

Источник: youtu.be