moses: "Цель Liquid на 2021 год – это попадание в топ-4 на каждом турнире"

Тренер Liquid Джейсон "moses" О'Тул в подкасте HLTV Confirmed рассказал о задачах, которые стоят перед его командой в текущем году. Американский специалист заверил, что у состава нет четких целей на конкретные турниры, а положительным результатом будет считаться попадание в топ-4 каждого чемпионата, в котором североамериканский коллектив принимает участие.

Мы не организовывали отдельное совещание, где выбирали чемпионаты, которые хотим выиграть. Конечно, в текущем году два сезона ESL Pro League являются очень важными, равно как и ESL One Cologne, который, возможно, пройдет в LAN-формате. Мы также участвуем в BLAST Premier Spring Showdown, где вместе с Astralis и Vitality попробуем выйти в главный ивент. Если говорить реалистично, то цель Liquid на 2021 год – это попадание в топ-4 на каждом турнире.

moses добавил, что статус организации и подбор игроков обязывает команду поддерживать результаты на высоком уровне.

Сложность нахождения в Liquid – это необходимость побеждать в любой ситуации вне зависимости от того, в каком состоянии находится команда. Ожидания слишком высоки. У нас есть EliGE, который входит в топ-5 лучших игроков мира, чтобы там не говорил рейтинг HLTV.org по итогам прошлого года. В команде есть FalleN и Stewie2K, которые побеждали на мейджорах. Есть NAF, который выигрывал Intel Grand Slam. Не только комьюнити, но и сами игроки ждут побед на турнирах.

Ближайшим турниром для Liquid станет DreamHack Open March 2021, который пройдет с 10 по 14 марта. В ночь на 11 марта, в 00:00 мск, команда Габриэля "FalleN" Толедо дебютирует на турнире матчем против RBG. Примечательно, что сам капитан будет играть на североамериканском турнире из Польши, так как не смог приехать в США из-за проблем с визой.

Источник: youtu.be