ISSAA: "Не верьте всему, что пишут в Twitter. Особенно сообщениям от Thorin"

Игрок OG Исса "ISSAA" Мурад в интервью англоязычной студии ESL ответил на критику аналитика Данкана "Thorin" Шилдса, который ранее неоднократно намекал в своем Twitter, что организации стоило кикнуть ISSAA, а не Натана "NBK-" Шмитта. По словам 24-летнего киберспортсмена, он не обращает внимание на подобные заявления, так как ранее часто сталкивался с упреками в свой адрес.

В последнее время я получаю множество злобных сообщений и хочу сказать всем болельщикам: не верьте всему, что пишут в Twitter. Особенно сообщениям от Thorin. Я понимаю, что действия любого игрока на тир-1 уровне многим могут не нравится. Подобные оскорбления преследуют меня еще со времен HellRaisers. К этому нужно привыкнуть, потому что на каждые десять удачных матчей придется один неудачный, который всем бросится в глаза. Моя задача – как можно лучше помогать команде в достижении поставленных целей. Что касается хейтеров, то я не презираю их. Мне кажется, что некоторые пишут гневные посты о моей игре лишь потому, что переживают за меня. 

ISSAA добавил, что причиной его нестабильной игры являются непредвиденные действия соперников в онлайн-матчах, а не высокий пинг.

Конечно, низкий пинг важен, но только в ситуациях, когда ты перестреливаешься один на один с противником. Сейчас в профессиональном CS:GO гораздо более важна общая структура игры, которой нужно придерживаться. Я уже давно играю с пингом в районе 60, так что это не является какой-то существенной проблемой. Гораздо больше на меня влияет непредсказуемость соперников в онлайне. Многие профессиональные игроки говорят, что в условиях LAN-турнира большинство команд действовали бы иначе.

В настоящее время ISSAA в составе OG выступает на групповом этапе ESL Pro League Season 13. Ближайшим соперником команды станет Heroic, матч против которой пройдет сегодня, 11 марта, в 14:00 мск.

Источник: www.twitch.tv