ESL начал прием заявок для выбора новой команды-партнера Pro League

Турнирный оператор ESL начал прием заявок от организаций, которые хотят присоединиться к ESL Pro League в качестве партнера. Соответствующий анонс опубликован на официальном сайте компании.

До 25 марта все желающие могут отправить заявку, которую впоследствии будет рассматривать руководство лиги и двенадцать действующих команд-партнеров. Процесс отбора завершится до сентября текущего года, когда стартует ESL Pro League Season 14.

Сообщается, что при выборе нового партнера особое внимание будет обращено на следующие аспекты работы клуба: конкурентоспособность состава, ценность бренда, охват рынка, инфраструктура и персонал, юридические характеристики и финансы.

Напомним, партнерская программа ESL Pro League была представлена в начале 2020 года. Соглашения с лигой подписали Astralis, Complexity, ENCE, Evil Geniuses, FaZe, fnatic, G2, mousesports, NAVI, NiP, Liquid, Vitality и 100 Thieves. Впоследствии 100 Thieves покинула соревновательную сцену CS:GO и расторгла договор.

Все команды-партнеры участвуют в распределении доходов Pro League, а также турниров серии IEM и ESL One. Согласно опубликованному пресс-релизу, в 2020 году каждому партнеру была обещана прибыль в размере как минимум $1 млн, но по итогам прошедшего года организации получили в среднем на 20% больше.

Источник: about.eslgaming.com