STYKO: "suNny существенно изменил игру FPX в качестве капитана"

Игрок FunPlus Phoenix Мартин "STYKO" Стик рассказал об изменениях, которые произошли в действиях команды после прихода стендина Миикки "suNny" Кемппи. В интервью студии освещения ESL Pro League S13 он отметил, что под руководством финского киберспортсмена состав начал выступать более раскрепощенно, что, в частности, помогло обыграть OG на групповом этапе и выйти в плей-офф турнира.

suNny существенно изменил игру нашей команды в качестве капитана. Теперь у нас совершенно другой подход к большинству карт. На данном этапе я даже не могу сказать, подходят ли измененные тактики на 100%, потому что времени на их подготовку было не так много. Если говорить о конкретных случаях, то на Overpass, к примеру, мы гораздо более свободно действуем за защиту и постоянно двигаемся по карте. Этого не было в предыдущих вариантах состава. По ходу матчей мы часто пытаемся угадать с направлением атаки соперника. Часто это не получается, но было и множество случаев, когда стаки работали. Так случилось на Overpass и Inferno против OG.

В 2017 и 2018 годах STYKO выступал с suNny в составе mousesports. По мнению словака, его тиммейт существенно изменился с тех пор и стал более общительным по ходу матчей.

Я хорошо знаю suNny, ведь мы вместе играли за mousesports. Тогда он много говорил до и после матчей, но во время игры не разговаривал. Сейчас, находясь с ним в одной команде, я заметил множество изменений по сравнению с прошлым. Теперь suNny говорит во время раундов, но рассказывает не только о плане конкретного розыгрыша, но и помогает по его ходу. От него поступает много информации о том, куда нужно перетянуться и каким местам на карте стоит уделить больше внимания. По-настоящему хорошего капитана отличает умение объяснить что-то на лету. У Миикки определенно есть эта способность.

Добавим, что FunPlus Phoenix начнет выступление в плей-офф ESL Pro League Season 13 2 или 3 апреля. Соперник европейского состава по 1/16 финала определится после завершения всех матчей группового этапа.

Источник: www.twitch.tv