dupreeh: "Мощность выстрела Deagle в тело абсурдно высока"

Игрок Astralis Петер "dupreeh" Расмуссен считает, что в современном CS:GO мощность пистолета Desert Eagle при выстреле в тело слишком высока. Об этом датчанин написал в своем Twitter.

Высказывания dupreeh связано с моментом из матча mousesports – ENCE на ESL Pro League Season 13, в котором Робин "ropz" Коль шестью выстрелами из Deagle убил трех полностью вооруженных соперников.

Датский киберспортсмен отметил мастерство игрока mousesports, но в то же время заявил, что подобным образом очень легко убивать даже без наличия навыков точной стрельбы.

Мощность выстрела Deagle в тело абсурдно высока. Понятно, что ropz – мастер, и немногие смогут повторить подобное, но второй и третий игрок ENCE едва успели среагировать, прежде чем получили первый урон. Иметь такую пробивную силу на расстоянии – это нормально, потому что для убийства таким способом нужен навык. Вблизи же слишком легко просто спамить и получить два килла. Даже один выстрел забирает 60 единиц здоровья.

С мнением Расмуссена согласились несколько профессиональных игроков. В частности, выступающий за OG Вальдемар "valde" Вангсе предложил изменить не только мощность Deagle, но и уменьшить скорость передвижения со SSG 08, улучшить характеристики FAMAS, а также добавить скорострельности штурмовой винтовке M4A1-S.

Источник: twitter.com