pita станет тренером любительской команды в реалити-шоу на шведском телеканале

Бывший тренер NiP Фарук "pita" Пита объявил о начале сотрудничества со шведским национальным телеканалом SVT в качестве участника нового реалити-шоу о CS:GO. Боснийский специалист организует профессиональный режим тренировок для любительской команды, который будет в полном объеме освещаться на телевидении.

Реалити-шоу получило название "Сага о киберспорте" (Esportsaga) и впервые будет показано осенью текущего года. На данный момент известны лишь четыре участника команды Пита, тогда как пятый игрок будет выбран посредством анкетирования из числа финноязычных жителей Стокгольма старше 16 лет.

Примечательно, что накануне завершился срок действия бана pita, который он получил от Комиссии по честности в киберспорте (ESIC) по итогам расследования об использовании бага режима наблюдения на соревновательной сцене. Изначально запрет на участие в официальных матчах предусматривал 10 месяцев, но после рассмотрения апелляции был сокращен до 5,5 месяцев.

Последней профессиональной командой Пита была Ninjas in Pyjamas, которую он покинул в начале 2020 года. Его наибольшим достижением в тренерской деятельности является победа состава "ниндзя" на мейджоре ESL One Cologne 2014.

Источник: twitter.com