huNter-: я начал играть в CS:GO лишь после того, как NiKo присоединился к mousesports

Игрок G2 Неманья "huNter-" Ковач в интервью YouTube-каналу TV ARENA ESPORT рассказал о начале киберспортивной карьеры в CS:GO. По словам 25-летнего боснийца, он начал играть в последнюю версию Counter-Strike лишь после того, как его брат Никола "NiKo" Ковач подписал контракт с mousesports в 2015 году.

Когда CS:GO только появилась, я подумал, что это та же CS:Source, и я даже не хотел пробовать играть. Однажды я все же попробовал, после чего сказал: "Я никогда не буду в это играть". И я действительно не играл в CS:GO два года, но следил за матчами Николы в составе iNation. Когда он подписал контракт с mousesports, я понял, что он будет прогрессировать здесь. Вскоре NiKo организовал турнир в Брчко (город в Боснии и Герцеговине – прим. ред.) на 5-7 местных команд и пригласил меня сыграть с ним в одном составе, потому что ему как раз не хватало пятого игрока. Мне пришлось зайти в игру с нулевым количеством сыгранных часов, но с каждой картой у меня получалось все лучше, а в полуфинале мой результат был даже выше Николы. Все говорили мне: "Не глупи, начинай играть. Ты был хорош в CS 1.6 и у тебя получится в Global Offensive". Особенно настаивал Никола, который даже купил мне компьютер и помог начать играть. Вот так началась моя карьера.

Также huNter- впервые рассказал историю происхождения своего никнейма. "Охотником" его стал называть более опытный тиммейт Дубравко "shinock" Йович, подчеркивая стиль молодого киберспортсмена.

Я с самого начала играл как "охотник". Мои тиммейты всегда давали мне искать оппонентов и делать то, что я хочу. shinoсk стал называть меня Hunter, поэтому ко мне приклеилось такое прозвище. Когда я был молод, то подписывался как Little Hunter, а позже оставил только Hunter.

Напомним, что huNter- за период выступлений на соревновательной сцене CS:GO с 2015 года играл в таких профессиональных командах, как GamePub, iNation, Binary Dragons, CR4ZY (ex-Valiance) и G2. В последней он объединился с братом, известным под никнеймом NiKo.

Источник: youtu.be