Thorin: "Если бы woxic и kassad остались в Cloud9, то сейчас она была бы в топ-10 команд"

Киберспортивный журналист Данкан "Thorin" Шилдс в своем Twitter высказался о последних результатах Cloud9. Он отметил, что текущий состав является достойным соперником для любой команды, но не способен добиваться высоких результатов.

По мнению Шилдса, если бы руководство Cloud9 сохранило оригинальный ростер, то сейчас коллектив находился бы в топ-10 мирового рейтинга.

У Cloud9 много проблем, но практически любая команда испытывает трудности в игре против них. Они всегда забирают карту или завершают матч с близким счетом. Их главная проблема заключается в том, что большую часть этих близких серий они проигрывают. Можно сколько угодно показывать игру, которая вас устраивает, но рано или поздно придется добиваться результата. 

Если бы woxic и kassad остались в составе, то сейчас он был бы в топ-10 команд.

Напомним, что в начале текущего года состав Cloud9 покинули снайпер Озгюр "woxic" Экер и тренер Александар "kassad" Трифунович, места которых заняли американский игрок Эрик "Xeppaa" Бах и бывший наставник Gen.G Крис "Elmapuddy⁠" Теббит. После замен команда заняла 5-8 место на cs_summit 7 и 17-20 место на IEM Katowice 2021.

Источник: twitter.com