mousesports и FPX сыграют в разных группах на Fantasyexpo Cup Spring 2021

Организаторы турнира Fantasyexpo Cup Spring 2021, который выступит в качестве квалификации к BLAST Premier Spring Showdown 2021, представили результаты жеребьевки группового этапа. Команды mousesports и FunPlus Phoenix, являющиеся главными фаворитами по рейтингу HLTV.org, будут соревноваться в разных группах.

Групповой этап европейского первенства стартует 23 марта и пройдет в формате Double Elimination (GSL) BO1. По две команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где 25 марта столкнутся за слот на BLAST Premier и $10 тыс. в сетке Single Elimination с матчами до двух побед. 

Посев группового этапа Fantasyexpo Cup Spring 2021:

Группа А

 mousesports
 Sprout
 PACT
 DBL PONEY

Группа В

 FunPlus Phoenix
 Endpoint
 LDLC
 Pompa

Добавим, что BLAST Premier Spring Showdown 2021 с призовым фондом $162 тыс. состоится в период с 13 по 18 марта. На данный момент известны 12 участников турнира: Astralis, G2, Liquid, OG, Vitality, MIBR, Gambit, Heroic, FURIA, NASR, Team Spirit и 9z. Остальные четыре слота будут разыграны в квалификациях для Европы, Скандинавии, Иберии и Северной Америки. По итогам чемпионата путевку на финал весеннего сезона BLAST Premier 2021 получат две лучшие команды.

Источник: twitter.com