Snappi: "В ENCE нужно было начинать все с нуля, но это хорошо для меня"

Капитан ENCE Марко "Snappi" Пфейффер в рамках подкаста HLTV Confirmed рассказал о своем решении стать частью интернационального проекта финской организации. Опытный датчанин отметил, что после ухода из c0ntact получил много предложений, но сделал выбор в пользу ENCE, поскольку там играет Алекси "allu" Ялли, которого он считает очень недооцененным игроком в роли снайпера.

Я получил много хороших предложений в межсезонье, но проект ENCE вызвал у меня наибольший интерес, потому что я считаю allu очень недооцененным снайпером. В ENCE нужно было начинать все с нуля, но это хорошо для меня. Я прекрасно лажу с allu, так почему бы мне не взяться за это? Мы очень прямолинейны в том смысле, что говорим друг с другом, как только возникает проблема.

Также Пфейффер положительно отозвался о малоопытном израильском игроке Лотане "Spinx" Гилади, который стал его тиммейтом в новой команде.

Его отношение к трудовой этике и менталитет – лучшее, что я когда-либо видел. Он пытается учиться и становиться все лучше каждый божий день – с таким подходом игрок быстро прогрессирует. Еще он просто тот хороший парень в вашей команде, который никогда не создает проблем. Не сомневаюсь, что Spinx еще долго будет оставаться на вершине рейтинга. Он просто хорош.

Первым серьезным испытанием для состава Snappi стало выступление на ESL Pro League Season 13, где ENCE сумела пройти в плей-офф, обогнав в своей группе Vitality, FaZe и mousesports. Капитан считает, что этот успех не является случайностью, причем у команды еще есть ресурс для улучшения игры.

Нам все еще нужно время на улучшение своей игры, и мы определенно находимся не в лучшем состоянии. Почти каждый в команде может играть еще лучше, поэтому я не думаю, что выступление на групповом этапе ESL Pro League является чем-то чрезвычайным. Время покажет, верно?

ENCE сыграет в плей-офф ESL Pro League Season 13 в начале апреля. На данный момент соперник коллектива в 1/16 финала неизвестен.

Источник: youtu.be