ropz о смене капитана в mouz: "Мы начинаем строить нашу тактическую игру с нуля"

Игрок mousesports Робин "ropz" Коль в интервью шведскому изданию SportExpressen прокомментировал недавние перестановки в своей команде, где экс-капитана Финна "karrigan" Андерсена заменил Крис "dexter" Нонг. По его словам, в настоящее время коллектив переживает спад, поскольку замена ингейм-лидера подразумевает новую тактическую подготовку.

Конечно, мне было грустно. Это был шаг назад, потому что мы, по сути, начинаем строить нашу тактическую игру с нуля. Но наш тренер работает над этим уже несколько недель, поэтому мы с нетерпением ждем того, что сможем показать уже в ближайшем будущем. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы пойти дальше.

Вместе с тем ropz отметил, что сейчас хорошего капитана найти непросто, а dexter являлся лучшим в своей роли на соревновательной сцене Океании, где выступал за команду Renegades.

Найти хорошего ингейм-лидера сложнее всего, потому что на рынке крайне мало игроков для этой роли. dexter доминировал в тихоокеанском регионе с Renegades и оказался очень талантливым капитаном с большими перспективами. Я все еще узнаю его, он очень уникальный и спокойный человек.

Главной целью mousesports на 2021 год является укрепление в топ-10 команд мирового рейтинга, добавил 21-летний эстонец. Также обновленный состав намерен квалифицироваться на мейджор в Стокгольме, который пройдет этой осенью.

Источник: www.expressen.se