petr1k: "Astralis вряд ли что-то помешает выйти в плей-офф EPL S13"

Аналитик Александр "petr1k" Петрик в своем Twitter поделился мнением о текущей ситуации в группе D на ESL Pro League Season 13. В частности, он выразил уверенность, что Astralis выйдут в плей-офф, как и Virtus.pro, которой для увеличения шансов необходимо в следующем туре обыграть fnatic.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

В группе D сохраняется ощущение, что EG могут лучше и не до конца заслуженно внизу, но самое кайфовое расписание у Astralis (Endpoint, fnatic), поэтому им вряд ли что-то помешает выйти в плей-офф. Еще и победы над VP и Liquid дают им большие шансы на первое место.

Самые суровые соперники в последних турах у Liquid: EG и VP. А для VP в группе всё будет просто, если завтра уверенно справятся с fnatic. Теоретически из группы можно с тремя победами и НЕ выйти, но шанс этого сценария небольшой (в других группах всегда хватало).

Напомним, что по итогам трех туров в группе D на EPL S13 участники поровну разделились на лидеров и временных аутсайдеров. Первые три места занимают Astralis, Virtus.pro и Liquid, имея по шесть очков, тогда как на счету Endpoint, fnatic и Evil Geniuses по три очка в активе.

Заключительные два тура в группе D текущего чемпионата состоятся 28-29 марта. Полное расписание, актуальные результаты и прямая трансляция доступны в нашем матч-центре по ссылке.