petr1k: "G2 — мертвая команда"

В рамках подкаста "Респаун" аналитик Александр "petr1k" Петрик оценил успехи и возможные перспективы G2 после того, как в команду перешел Никола "NiKo" Ковач.

Аналитик считает, что G2 в нынешнем составе представляет собой команду хуже, чем FaZe, которую ранее покинул Ковач.

G2 — мертвая команда. Я вообще не знаю, что они пытаются построить. Не вижу никакой перспективы, никакой логики в подборе исполнителей. Может быть nexa или тренер что-то придумают, и это будет работать, но на дистанции такие G2... Команда вообще без претензий на топовые турниры. Этот коллектив хуже, чем был FaZe Clan из которого ушел NiKo.

petr1k добавил, что до прихода NiKo у G2 была выстроена намного более качественная игра.

До NiKo была замечательная команда, она играла на самом высоком уровне: всегда была претендентом, всегда радовала креативным интересным подходом. Классно работала как команда, в ней клево раскрывался и kennyS, и huNter-. С приходом NiKo они все начали работать на него, отдали ему все крутые роли — все остальные начали проседать. Потом они придумали что-то новое: решили сбрить kennyS, сославшись на его нестабильность. В итоге они отказались от снайпера. Теперь NiKo снайпер, а он далеко не самый лучший снайпер на планете. Он мог бы намного эффективнее исполнять другие роли. Окей, лучше стал играть huNter-, который нашел себя после этих перестановок, но остальным…

G2 заняла третье место в группе B на ESL Pro League Season 13. В плей-офф соревнования коллектив встретится с Liquid, матч с которой назначен на 2 апреля.

Источник: www.twitch.tv