Игроки Winstrike обвинили клуб в невыполнении контрактных обязательств

Тренер Winstrike Дмитрий "hooch" Богданов опубликовал пост на платформе Twitlonger, в котором рассказал о том, что игроки коллектива приняли решение расторгнуть контракты с организацией. По его словам, российский клуб систематически нарушает условия соглашений с членами команды.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Я и моя команда в составе El1an, Lack1, Nickelback, Krad, Forester официально заявляем, что сегодня мы расторгли в одностороннем порядке наши контракты с Winstrike по причине систематических нарушений контрактных обязательств со стороны организации.

Отныне мы считаем себя фри-агентами, и ближайшие матчи проведем под тегом ex-Winstrike.

На данный момент, мы воздерживаемся от публичных комментариев на эту тему, и пока не имеем возможности и желания предавать широкой огласке подробности произошедшего.

Примечательно, что в начале года о финансовых проблемах Winstrike рассказал инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков. Согласно опубликованной информации, игрокам задерживают выплату зарплаты на несколько месяцев. 

16 января в команду пришли Владислав "Krad" Кравченко и Игорь "Forester" Безотеческий. В данный момент Winstrike находится на 22-й строчке в рейтинге HLTV.org. В феврале коллектив занял 9-12 место в первом сезоне турнира серии Snow Sweet Snow, а в начале марта завершился второй сезон соревнования, в котором российский коллектив занял 3-4 место.

Бывший состав Winstrike:

 Алексей "El1an" Гусев
 Виктор "Lack1" Болдырев
 Алексей "NickelBack" Трофимов
 Игорь "Forester" Безотеческий
 Владислав "Krad" Кравченко

 Дмитрий "hooch" Богданов (тренер)

Источник: www.twitlonger.com