STYKO: chrisJ вернется в состав FunPlus Phoenix

Игрок FunPlus Phoenix Мартин "STYKO" Стик стал гостем подкаста HLTV Confirmed. В интервью он рассказал, что в ближайшем будущем команда планирует вернуть в состав Криса "chrisJ" де Йонга и сделать его капитаном.

Мы нашли внутриигрового лидера, но переговоры между chrisJ и организацией FunPlus Phoenix прошли неудачно. Это было разочарованием, потому что даже несмотря на то, что он не был подписан, мы тяжело работали вместе с ним: выиграли турнир и вышли в финал еще одного. Все выглядело здорово, но в итоге сделка сорвалась, так что нам пришлось искать нового капитана.

Сейчас все выглядит так, что скоро мы воссоединимся с chrisJ. Бумаги еще не подписаны, но кажется, что все куда лучше, чем несколько месяцев назад. Мы хотим играть друг с другом, ведь он вписывается в наш стиль игры и является классным капитаном. Он поднимает боевой дух команды во время матчей, если существует такая необходимость. Мне кажется, что chrisJ многому научился у karrigan.

Мы потеряли мотивацию, но все еще видим свет в конце тоннеля до тех пора, пока chrisJ хочется вернуться — и мы, в свою очередь, хотим того же. Если все сработает, то я считаю, что уже к концу лета мы ворвемся в топ-10 мирового рейтинга. Мы собираемся отобраться на мейджор, а к концу года выйти на уровень стабильной тир-1 команды.

Ранее стало известно, что стендин FunPlus Phoenix Миикка "suNny" Кемппи, который был капитаном команды во время группового этапа ESL Pro League Season 13, заразился коронавирусом. Первый матч коллектива в плей-офф соревнования назначен на 2 апреля. STYKO сообщил, что болезнь suNny вынудила команду тренироваться с тренером Джонатаном "Devilwalk" Люндбером.

chrisJ выступал за FunPlus Phoenix c 26 января по 1 марта. Вместе с ним команда прошла в финал DreamHack Open January 2021 и выиграла первый сезон Snow Sweet Snow.

Источник: www.hltv.org