huNter-: "Мы вернули JaCkz не для того, чтобы подыскивать замену"

Игрок G2 Неманья "huNter-" Ковач в интервью порталу HLTV.org прокомментировал недавние перестановки в своей команде. Он рассказал о причинах замены Кенни "kennyS" Шраба и решении вернуть в состав Одрика "JaCkz" Жюга, который был исключен несколькими месяцами ранее из-за проблем с коммуникацией во время игры.

По словам huNter-, французский снайпер был переведен в запас, поскольку тренерский штаб увидел необходимость в игроке другого профиля, который потенциально может усилить коллектив.

Время от времени у нас получалось показывать хорошую игру, но это не тот результат, к которому мы стремимся. Кенни не так уж и плохо выступал, он много работал над своей игрой, и не думаю, что он был главной причиной наших поражений. Тренерский штаб посчитал, что наша система будет более сбалансированной с игроком другого профиля, поэтому JaCkz вернулся в команду после IEM Katowice 2021. Он действительно хороший парень, и я рад его возвращению так же, как мне грустно за Кенни. Так устроена конкуренция – команда прежде всего.

В настоящее время G2 продолжает выстраивать командую игру и не рассматривает возможность внесения других изменений в состав, заверил Ковач.

Это скорее вопрос к maLeK и NiaK (тренер и менеджер G2 соответственно – прим. ред.), но я могу сказать, что мы вернули JaCkz не для того, чтобы подыскивать замену. Наша цель – дать этому составу шанс и попробовать сыграться, начать играть лучше индивидуально и в команде. Мы еще не слишком много говорили об ожиданиях, поскольку сначала хотим увидеть, как все встает на свои места, и сейчас сосредоточены на настройке нашей игры, правильном распределении позиций и ролей. Только после этого мы сможем понять, где наш потолок. Но я действительно верю в эту команду и в то, что мы сможем хорошо работать вместе.

Вместе с тем звездный босниец объяснил, почему команда приняла решение вернуть JaCkz, несмотря на заявление капитана Неманьи "nexa" Исаковича, что француз плохо владеет английским языком для выступлений на тир-1 уровне.

Да, это была одна из причин, по которой мы выбрали AmaNEk, но она не является главной. Мы хотели лучшего для команды, и AmaNEk был действительно важен для нашей игры за защиту, особенно в качестве второго снайпера. Я знаю, что JaCkz продолжал улучшать свой английский язык, так как он искал новую международную команду. Сегодня все намного лучше, и он будет продолжать улучшаться.

Обновленный состав G2 дебютировал на ESL Pro League Season 13, где занял третье место в группе В, обыграв NiP, Vitality и FaZe. В стартовом матче плей-офф, который состоится уже завтра, 2 апреля, "самураям" предстоит встретиться с Liquid. Следить за ходом текущего чемпионата можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: www.hltv.org