Ричард Льюис раскритиковал Evil Geniuses после провала на EPL S13

Киберспортивный журналист Ричард Льюис раскритиковал Evil Geniuses после неудачного выступления команды в групповой стадии ESL Pro League Season 13. В видео для YouTube-канала Dextero он завил, что североамериканский состав не оправдывает доверие организации, а игроки думают о переходе в Valorant.

Мы все знаем о положении дел на сцене и о том, что происходит. Давайте будем честны: вы ещё одна североамериканская организация, игроки которой посматривают в сторону Valorant. Они размышляют: "Смогу ли я зарабатывать там деньги? Смогу ли я влиться туда и построить карьеру, построить личный бренд на этом фундаменте?". В этом вы ничем не отличаетесь.

Льюис вспомнил переломный момент в истории соревновательной сцены CS:GO в Северной Америке, который случился после победы Cloud9 на ELEAGUE Major 2018.

Если мы вспомним прошлое, то увидим, что североамериканским игрокам потребовалась целая вечность, чтобы выстроить систему для достижения успеха и стать конкурентоспособными. Когда они достигли этого, то мы радовались: "Здорово! Сцена снова дышит! Они могут побеждать европейцев. Если вам нужны доказательства, то посмотрите на результаты мейджора в Бостоне".

После этого журналист указал на то, что игроки Evil Geniuses работают недостаточно для достижения успеха.

Сейчас я вижу только жалобы. Сейчас я вижу лень. Вижу мысли, что дела наладятся, если ты соберешь команду в другой игре. Знаю, что в ответ мне скажут: "Ты не знаешь, что происходит в команде! Ты не знаешь, как тяжело мы трудимся!" Дружище, я журналист. Люди рассказывают мне немного больше. Это позорно. Игроки Evil Geniuses не имеют права говорить, что полностью отдают себя игре. Не имеют права, потому что они этого не делают. И меня это удивляет, потому что команда Endpoint из Великобритании боролась в каждой серии.

28 февраля игрок Evil Geniuses Итан "Ethan" Арнольд объявил о переходе в Valorant. На его место команда пригласила 17-летнего Оуэна "oBo" Шлаттера. Дебютный матч обновленного состава в рамках групповой стадии ESL Pro League Season 13 завершился победой над Astralis, но в остальных встречах EG уступила оппонентам и завершила выступление на последнем месте.

Источник: www.youtube.com