ESEA отстранила подозреваемых в организации договорных матчей игроков

Три экс-игрока Rebirth и два члена текущего состава OCG получили запрет на участие в ESEA MDL до завершения расследования Комиссии по честности в киберспорте (ESIC), в рамках которого они подозреваются в организации договорных матчей. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте турнирного оператора.

Накануне портал Dust2.us опубликовал аудиозапись, на которой Себастьян "retchy" Тропиано, Кевин "4pack" Пшепасняк и Карсон "nosraC" О'Рейли обсуждают сдачу матчей против Incognito и Russian Canadians в рамках североамериканского дивизиона ESEA MDL. Согласно предоставленной информации, соучастниками данного случая мошенничества могут быть Алекс "vek" Войнов и Дэвид "J0LZ" Джолин – они отвергают свою причастность к договорным играм.

В связи со сложившейся ситуацией ex-Rebirth и OCG будут вынуждены завершать текущий сезон ESEA MDL со стендинами. Примечательно, что OCG не заявляла запасных, поэтому команда будет дисквалифицирована, если организаторы не позволят укомплектовать состав новыми игроками.

1 апреля стало известно, что к расследованию дела о случаях договорных матчей в Северной Америке присоединилось Федеральное бюро расследований (FBI). Ожидается, что первая часть доклада будет опубликована до конца следующей недели.

Источник: twitter.com