Ричард Льюис: "Я думаю, B1ad3 немного привык к некому статусу «священной коровы» в СНГ"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в видео для YouTube-канала Dexerto проанализировал результат команды NAVI на ESL Pro League Season 13, где она заняла 9-12 место. По его мнению, одной из главных причин неудачного выступления коллектива из СНГ является неподходящий текущему составу тренер Андрей "B1ad3" Городенский, который к тому же не берет на себя ответственность за поражения состава.

Сегодня я еще раз подчеркну, что B1ad3 – плохой тренер, потому что NAVI вылетела из турнира. Даже этот результат им дался с трудом, и они едва не вышли из группы, когда в матче с Cloud9 дошли до овертаймов. Это была одна из самых легких групп на турнире, если не самая легкая, тем более для лучшей команды мира, судя по мнению ее фанатов. Команда №1, вероятно, должна быть в финале турнира или хотя бы дойти до 5-6 места, но они заняли 9-12 место, что является просто ужасным результатом.

Кстати, вы знаете, что B1ad3 присоединился к NAVI в качестве тренера в 2019 году? За это время в команде не произошло никаких тактических улучшений. Если результаты твоего состава ухудшились, то ты должен взять на себя ответственность и сказать, что виноват лично. Я никогда не видел, чтобы B1ad3 делал это, а после вылета из EPL S13 он сказал, что они были недостаточно хороши – благородное принятие поражения. Я думаю, он немного привык к некому статусу "священной коровы" в регионе СНГ. Вам просто нельзя его критиковать, как и ранее Zeus. Что ж, я все равно это сделаю, но также хочу отметить, что NAVI действительно не отнеслась к этому турниру со всей серьезностью.

Ранее Льюис неоднократно критиковал Городенского в социальных сетях. Месяц назад в рамках подкаста Return Of By The Numbers он резко высказался в сторону украинского специалиста, назвав его недостаточно компетентным тренером для команды уровня NAVI.

Состав "рожденных побеждать" вышел в плей-офф EPL S13 с третьего места своей группы, после чего в первом же матче проиграл Complexity со счетом 0:2 по картам. Ближайшим турниром при участии коллектива Александра "s1mple" Костылева станет DreamHack Masters Spring 2021, который состоится в период с 29 апреля по 5 мая.

Источник: youtu.be