cs_summit 8 выступит в качестве RMR-турнира для Северной Америки

Восьмой турнир серии cs_summit пройдет 14-30 мая в североамериканском регионе и станет отборочным к следующему мейджору, запланированному на конец октября текущего года. Об этом сообщается в официальном анонсе турнирного оператора Beyond the Summit.

Более подробная информация о первом RMR-соревновании для Северной Америки будет объявлена позже. На данный момент известны лишь даты проведения двух открытых квалификаций – 1-2 и 8-9 мая.

Ожидается, что часть участников cs_summit 8 получит прямые инвайты согласно текущему RMR-рейтингу, который перед стартом нового сезона был сброшен, но лидеры получили стартовые очки: Evil Geniuses, EXTREMUM (ex-100 Thieves) и FURIA по 600 очков, а Liquid – 300 очков.

Напомним, что ранее организатора первого рейтингового турнира для североамериканского региона назвали инсайдеры. Согласно опубликованной информации, в Европе отборочные к мейджору проведет Flashpoint, в СНГ – Epic Esports Events, Азии – PGL.

Финалисты Regional Major Rankings 2021 примут участие в PGL Major Stockholm 2021, который пройдет в период с 23 октября по 7 ноября. Призовой фонд мейджора впервые за всю историю составит $2 млн.

Источник: twitter.com