ZywOo попал в европейский рейтинг "30 до 30" от Forbes

Авторитетный журнал Forbes опубликовал свежий список топ-30 самых успешных представителей Европы до 30 лет в индустрии видеоигр и спорта. В их число попал 20-летний профессиональный игрок в CS:GO Матье "ZywOo" Эрбо.

Описывая достижения Эрбо, представители журнала указали, что француз установил рекорд по количеству наград MVP в первый год выступлений на профессиональном уровне, а также был признан лучшим игроком по итогам 2019 и 2020 годов. Вместе с тем отмечается, что организация Vitality подписала с ZywOo пятилетний контракт – одно из самых длительных соглашений в истории киберспорта.

Помимо звездного представителя CS:GO, от киберспорта в рейтинг Forbes попали игрок Team Secret Лассе "MATUMBAMAN" Урпалайнен (Dota 2) и игрок Cloud9 Лука "Perkz" Перкович (League of Legends).

Напомним, что в прошлом году в аналогичный рейтинг от Forbes вошли Николай "device" Ридтц (Astralis) и Олоф "olofmeister" Кайбьер (FaZe), а в российскую и украинскую версии попали игроки NAVI Кирилл "Boombl4" Михайлов и Александр "s1mple" Костылев соответственно.

Источник: www.forbes.com