ceh9: "Gambit напоминает мне все самые сильные команды в свои лучшие годы"

Комментатор студии Maincast Арсений "ceh9" Триноженко высказался о последних успехах российской команды Gambit. В частности, он отметил, что коллектив Владислава "nafany" Горшкова в текущей форме напоминает ему составы Astrais, NiP и Liquid в свои лучшие годы.

Gambit напоминает мне все самые сильные команды в свои лучшие годы. В свою очередь так же играли Astralis и NiP. Те же американцы из Liquid, которые полгода доминировали на сцене CS:GO. И вот сейчас такой командой, судя по всему, стала Gambit.

Вместе с тем Триноженко отдал должное Сергею "Ax1Le" Рыхторову, который является лучшим игроком на ESL Pro League Season 13 со средним рейтингом 1.36 за 16 сыгранных карт.

Конечно же, хочется отметить Ax1Le. Его игра вчера просто поражала. У меня были вопросы к нему в некоторых матчах в рамках IEM Katowice 2021, но это все уже неважно. Вчера он продемонстрировал, что уверен в себе и знает что делать. <...> У Gambit сейчас та ситуация, когда вся команда играет жестко. Конечно, рейтинг sh1ro выше всех и он балансирует средний показатель, но там нет ни одного игрока, [который выступает недостаточно хорошо].

В рамках EPL S13 Gambit заняла первое место на групповом этапе, после чего обыграла Astralis в Play-In, обеспечив себе проход в полуфинал плей-офф. Следующим соперником коллектива из СНГ выступит победитель пары Complexity – NiP.

Источник: youtu.be