lmbt о роспуске состава HellRaisers: "В клубе нет компетентных кадров, понимающих CS:GO"

Бывшие тренеры HellRaisers Иван "Johnta" Шевцов и Сергей "lmbt" Бежанов прокомментировали решение украинской организации расформировать состав по CS:GO. Оба специалиста сошлись во мнении, что в менеджменте отсутствуют кадры для успешного управления командой на профессиональной сцене шутера от Valve.

По мнению Шевцова, генеральный директор клуба Алексей "Magician" Слабухин больше сконцентрирован на составе по Dota 2.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Если честно, я не особо удивлен. СЕО явно больше любит доту, да в клубе наверное не осталось тех, кто хорошо понимает CS:GO сцену. Я даже немного рад, что так сложилось, так как всегда хотелось видеть родной для меня тег в хорошем свете. А последние годы деятельность HR CS:GO сложно оценить положительно. Хоть игроки были весьма неплохие, но в составах будто не было искры.

HellRaisers в CS:GO перестала быть интересной после решения отказаться от европейского ростера в конце 2019 года, отмечает Бежанов. Он считает, что организация могла разочароваться в дисциплине после длительного периода неудач.

Я уже давно не слежу за HellRaisers CS:GO. Команда после того мажора и европейского состава абсолютно перестала быть интересной, и играла очень посредственно на протяжении очень долгого времени. Совершенно логично, что клуб после всех инвестиций и стольких неудач разочаровался в сфере, к тому же там нет компетентных кадров, понимающих сцену CS:GO, собственно этого стоило ожидать. Я даже не знаю кто играл в этом последнем составе HellRaisers, который распался — вот насколько все печально.

9 апреля CEO HellRaisers объявил о роспуске состава по CS:GO. По его словам, мультигейминг уже занимается формированием новой команды.

Источник: gameinside.ua